Бывший СССР
19:12, 16 сентября 2021

Эстония признает все вакцины от коронавируса

Delfi: Эстония намерена признать все используемые в мире вакцины от коронавируса
Фото: Paul Hennessy / Globallookpress.com

Власти Эстонии намерены разрешить въезд в республику иностранцам, привитым всеми используемыми в мире вакцинами вне зависимости от фирмы-производителя. Об этом говорится в ответе департамента здоровья республики на запрос Таллинского университета, пишет Delfi.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Эстония признает те вакцины, которые признаны исходной страной», — заверили чиновники. Они отметили, что документ, подтверждающий иммунизацию, должен быть заверен на эстонском, русском или английском языках, а сам препарат может не входить в число одобренных Европейским союзом (ЕС).

Ранее стало известно, что генеральный директор эстонского департамента здоровья Юллар Ланно уволился из-за испортившихся вакцин от коронавируса на сумму более трех миллионов евро. Глава ведомства подчеркнул, что принял это решение самостоятельно, и назвал себя ответственным за инцидент.

По последним данным, с начала пандемии в Эстонии коронавирусом заразились свыше 148 тысяч человек. Жертвами инфекции стали почти полторы тысячи пациентов. Полный курс вакцинации прошли около 576 тысяч жителей, что составляет около 43 процентов всего населения.

Михаил Кириллов

< Назад в рубрику