Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На базе «Арматы» создадут тяжелую скорострельную САУ

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

На базе платформы «Армата» создадут тяжелую скорострельную САУ калибра 152 миллиметров

На базе платформы «Армата» создадут тяжелую скорострельную самоходную артиллерийскую установку (САУ) калибра 152 миллиметров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Уточняется, что новая установка нужна России для превосходства над сопоставимым противником. В настоящее время проект находится на этапе научно-исследовательских работ.

«В рамках программы расширения линейки бронетехники на платформе "Армата" в дополнение к уже созданным танку, БМП и инженерной машине концерном «Уралвагонзавод» разрабатывается тяжелая самоходная артиллерийская установка калибра 152 миллиметров с повышенной скорострельностью», — рассказал собеседник агентства.

Ранее на международном военно-техническом форуме «Армия-2021» показали доработанный российский танк Т-14 «Армата». В частности, оказалось, что масса Т-14 «Армата» составляет 55 тонн, а не 48, как «ранее указывалось во многих неофициальных источниках». «Также были обнародованы данные о размерах: длина составляет 10,8 метра, ширина — 3,9 метра, а высота — 3,3 метра», — сообщила «Российская газета».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше