Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Афганистане прошло первое заседание правительства «Талибана»

Фото: Bernat Armangue / AP

В Афганистане прошло первое заседание сформированного талибами временного правительства

В Афганистане прошло первое заседание временного правительства, сформированного боевиками радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Афганское исламское агентство.

Члены кабмина под председательством муллы Мохаммада Хасана Ахунда обсудили текущую политическую и экономическую ситуацию в республике. Ведомствам поручили усилить контроль за безопасностью в афганских регионах, в частности в Кабуле.

Талибы также отметили, что необходимо как можно скорее принять меры для предотвращения дальнейшего ухудшения экономической ситуации в стране. Вместе с тем они решили направить гуманитарную помощь в провинцию Панджшер и сняли запрет с освещения обстановки в регионе в СМИ.

Ранее сообщалось, что журнал Time включил в список самых влиятельных людей мира пропавшего лидера политического офиса «Талибана» муллу Абдула Гани Барадара. В публикации указано, что Барадар принимает все важные решения, в том числе об амнистии для членов бывшего афганского правительства, а также отвечает за контакты с талибов с соседними государствами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше