Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Коринна Шумахер

Жена Шумахера раскрыла потраченную на его лечение сумму

Коринна Шумахер

Фото: Dppi / Antonin Vincent / Globallookpress.com

Семья Шумахера потратила на его лечение 20 миллионов фунтов стерлингов

Коринна Шумахер, жена семикратного победителя «Формулы-1» Михаэля Шумахера, рассказала, в какую сумму обошлось лечение ее мужа. Об этом говорится в документальном фильме о спортсмене от Netflix.

Она рассказала, что семья потратила на медицинские процедуры, которые проходил Шумахер в Швейцарии и на Майорке, 20 миллионов фунтов стерлингов (более 2 миллиардов рублей). Также Коринна Шумахер сообщила, что ее супруг продолжает восстановление у себя дома в Швейцарии.

Ранее 16 сентября жена спортсмена рассказала о состоянии мужа. Она призналась, что семья по нему скучает. При этом Коринна Шумахер отметила, что гонщик, окруженный заботой родных, живет вместе с ними.

13 апреля стало известно, что семья Шумахера выставила на продажу особняк площадью 20 тысяч квадратных метров в швейцарском Гланде. Дом оценивался в 59 миллионов евро (более 5,3 миллиарда рублей). Сообщалось, что вырученные средства планируют потратить на лечение спортсмена.

Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму 29 декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах в Альпах. Выехав за пределы трассы, он споткнулся о камень и ударился головой о выступ скалы. После полученной травмы спортсмен впал в кому. Последние четыре года Шумахер восстанавливается на собственной вилле, которая располагается на берегу Женевского озера.

Шумахер — семикратный чемпион «Формулы-1».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше