Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В украинском университете открылся факультет TikTok

В Киевском национальном университете культуры и искусств появился факультет TikTok

В Киевском национальном университете культуры и искусств (КНУКиИ) открылся факультет TikTok. Об этом сообщает портал «Гордон».

На торжественном открытии нового факультета выступил его идейный вдохновитель, украинский тиктокер Михаил Поплавский. По его словам, в КНУКиИ «первые на Украине и в мире» открыли подобную образовательную программу.

«Моя миссия — украинизировать ТikТоk и повести за собой молодых, креативных, амбициозных и перспективных — тех, которые будут творить новейшую историю Украины. Я хочу, чтобы вы все популяризовали украинский TIkTok на весь мир!» — отметил он.

Руководителем проекта стала выпускница вуза, начальник культурно-творческого отдела Лилия Можаева. Выступая перед студентами, она обратила внимание на чрезвычайную востребованность нового образовательного направления. «Университет культуры и Михаил Поплавский всегда в тренде. Сейчас мир очень быстро развивается, появляются новые соцсети, и ТikТоk держит лидирующие позиции. Если вы хотите быть лидерами по жизни, то ТikТоk — это ваша тема», — подчеркнула Можаева.

Ранее мэр украинского города Шостка Николай Нога поручил городским чиновницам зарегистрироваться в TikTok. Он подчеркнул, что не видит в соцсети «солидного контента», и призвал подчиненных «быть там, где молодежь».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше