Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Единая Россия» внесет законопроект о доступе к частным газопроводам в Госдуму

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Турчак: законопроект о доступе к частным газопроводам «Единая Россия» внесет в сентябре

Проект федерального закона с поправками о доступе к частным газопроводам внесут в Госдуму в конце сентября. Будет обеспечено максимально быстрое его прохождение, отметил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Необходимо принять четыре документа и нормативно-правовые акты правительства, и две поправки в ФЗ, как только восьмой созыв будет сформирован, фракция "Единая Россия" внесет эти поправки и обеспечит их оперативное принятие», — отметил Турчак во время обсуждения с правительством России социальную газификацию в регионах и меры по ее завершению.

«Что касается проблемы основного абонента, также проект ФЗ надо отработать и осенью в сентябре, в конце сентября, мы можем его внести и обеспечить его максимально быстрое прохождение. Потому что, действительно, это огромная проблема, и в первую очередь проблема для Московской области, где большое количество частных газопроводов, газопроводов, принадлежащих физическим лицам», — приводит его слова «РИА Новости».

Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Так, первый этап газификации проведут до 2023 года, а второй — до 2030 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше