Путешествия
16:13, 15 сентября 2021

В Турции россиянам предложат новый вид премиального отдыха

Фото: Taryn Elliott / Pexels

Турция планирует предложить путешественникам, в том числе из России, новый вид премиального отдыха. Запуск первого рейса люксового поезда Cappadocia Express из Стамбула намечен на февраль 2022 года, передает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что Cappadocia Express рассчитан на состоятельных туристов, готовых отдать за поездку не менее 5000 евро (примерно 429,9 тысячи рублей). При этом поезд будет соответствовать стандартам пятизвездочного отеля класса «люкс» и ориентироваться на мировой опыт уже действующих железнодорожных премиальных составов.

Внутри транспортного средства будут размещаться два дорогих ресторана, а также двухместные купе с полноценными кроватями, душем и туалетом. Вместимость поезда — 294 человека.

Запустить маршруты предполагается по направлениям АнкараКаппадокия и Стамбул — Каппадокия. Составы будут курсировать ежедневно. За год компания-оператор намерена перевозить не менее 200 тысяч туристов.

Ранее в сентябре россиянам, собирающимся посетить республику в бархатный сезон, напомнили несколько правил для путешествия по стране. Так, для въезда в Турцию привившимся «Спутником V» отдыхающим необходимо распечатать сертификат вакцинации. Непривитые туристы должны иметь при себе результаты ПЦР-теста, сделанного не менее чем за 72 часа до поездки.

Валентина Процкова

< Назад в рубрику