Интернет и СМИ
18:26, 15 сентября 2021

Популярная ведущая назвала причину ухода из утреннего шоу спустя 20 лет работы

Британская ведущая Луиза Минчин заявила, что ушла из BBC Breakfast из-за ранних подъемов
Фото: Mark Thomas / Legion-media

Популярная британская телеведущая Луиза Минчин (Louise Minchin) рассказала, почему решила покинуть утреннюю программу BBC Breakfast после 20 лет работы. Причину она назвала в интервью The Daily Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

Телеведущая отметила, что задумалась об уходе еще в декабре 2020 года, когда оказалась в больнице из-за операции на лодыжке. «У меня было достаточно времени, чтобы понять, что если я не встаю в 3:40 утра на работу, то успеваю сделать много дел вечером, например посмотреть телевизор с семьей», — заявила она.

По словам Минчин, прошлой зимой она поняла, что больше не выдержит ранние подъемы для съемок в шоу. «Я сказала себе, что не могу работать в таком режиме всю следующую зиму, потому что я работала так 20 лет, и каждый год было только шесть недель, когда я выходила из дома и было светло, и это было приятное время», — добавила она.

Ранее телеведущая поблагодарила зрителей шоу и коллег за время, проведенное вместе, и за воспоминания, которые у нее останутся от работы в программе. Минчин также рассказала, что после завершения карьеры на телевидении она намерена писать книги о спорте и продолжать выпускать подкасты о пользе физических нагрузок.

Минчин вела BBC Breakfast с 2001 года. На протяжении 20 лет телеведущая сообщала британцам новости по утрам.

Евгения Наумова

< Назад в рубрику