Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Памфилова назвала число избирателей среди россиян

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Памфилова: в списки для голосования в России включены более 108 миллионов избирателей

В списки избирателей для голосования на выборах в Госдуму включены более 108 миллионов человек, за рубежом — более 2 миллионов. Об этом заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова.

«В списки избирателей будут включены более 108 миллионов человек, зарегистрированных на территории России. По данным МИД, еще порядка 2 миллионов российских избирателей проживают или находятся за пределами территории России», — приводит слова Памфиловой «РИА Новости».

Элла Памфилова также подчеркнула, что учет россиян, которые проживают за рубежом, сложно проводить, не все граждане могут заявляться на консульский учет.

Отметим, что утром 17 сентября на территории России откроются почти 96 тысяч избирательных участков. 93,5 тысячи постоянных, привычных для избирателей, а также около 2,5 тысяч участков, которые были образованы в местах временного пребывания избирателей.

Граждане России, которые находятся за рубежом, смогут проголосовать в 144 странах, где будут работать 348 участков. Еще семь участков находятся в городе Байконуре в Казахстане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше