Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин представил свою команду на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Собянин объявил свой список кандидатов в Государственную Думу

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил свой список кандидатов на выборы в Государственную Думу. Об этом градоначальник написал в своем блоге.

Собянин напомнил, что он возглавляет московский список «Единой России». Он также призвал жителей столицы голосовать на выборах, которые пройдут 17-19 сентября, за эту партию.

В команде мэра числятся телеведущий Тимофей Баженов, депутаты Госдумы Петр Толстой и Дмитрий Саблин, военный репортер Евгений Попов. Кроме того, к команде градоначальника присоединились правозащитница Светлана Разворотнева, врач-педиатр Александр Румянцев, журналист Анатолий Вассерман и другие общественные деятели.

По словам Собянина, он знает каждого человека из своей команды и уверен в том, что в случае избрания кандидаты будут отстаивать интересы жителей столицы.

В этом году голосование на выборах в Госдуму пройдет с 17 по 19 сентября. Государственная Дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. Проголосовать на выборах можно как на избирательном участке, так и онлайн.

Ранее сообщалось, что Собянин проголосует на выборах депутатов Госдумы онлайн. По его словам, это более быстро, удобно и надежно по сравнению с традиционным форматом голосования. Мэр также добавил, что для этого нужно сделать несколько кликов не выходя из дома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше