Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине «потеряли» представленный Зеленским в США план трансформации страны

Фото: Sergey Dolzhenko / Reuters

Власти Украины сообщили об отсутствии представленного Зеленским в США плана трансформации

Офис президента Украины не смог предоставить копию «Плана трансформации Украины», который Владимир Зеленский презентовал в ходе рабочей поездки в США. Об этом сообщает издание «Українськi Новини», которое направило соответствующий запрос в офис главы государства.

По информации источника, с содержанием плана по превращению Украины «в форпост безопасности и цифровой, инфраструктурный и аграрный хаб» не удастся ознакомиться, потому что в офисе президента такой документ официально не зарегистрирован.

«На ваш запрос с просьбой предоставить копию "Плана трансформации Украины" сообщаем, что в настоящее время запрашиваемый документ в профильных структурных подразделениях офиса президента Украины отсутствует», — растерянно ответили в офисе Зеленского по поводу обнародования документа.

1 сентября Зеленский представил «план трансформации Украины», в котором отражены основные цели и задачи будущего страны. Мероприятие состоялось в здании Национальной библиотеки Фреда Смита по изучению наследия Джорджа Вашингтона. По словам Зеленского, в план заложено более 80 проектов в различных отраслях на сумму 277 миллиардов долларов.

Украинский лидер отметил, что реализация целей по развитию человеческого капитала, «озеленению» украинской экономики и защиты энергобезопасности страны будет финансироваться как из госбюджета, так и за счет привлечения программ международной помощи, кредитов и инвестиций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше