Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Мясников

Мясников назвал способ избежать вспышек коронавируса после открытия границ

Александр Мясников

Фото: Владимир Песня/ РИА Новости

Врач Мясников: при пандемии следует не перекрывать границы, а вакцинировать население

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал восстановление авиасообщения со все большим числом стран мира и назвал способ избежать новых вспышек коронавируса после открытия границ. Он этом он написал в своем Telegram-канале.

Он привел в пример тяжелобольного пациента из Кембриджа, у которого после снижения иммунитета на фоне химиотерапии на протяжении трех месяцев болезни выявлялись все новые мутации COVID-19. Специалист назвал его своеобразным инкубатором для мутаций.

«Хоть бетонные стены возводи по периметру — достаточно одного больного СПИДом, например, в больнице — и вот вам источник новых мутаций! Не границы перекрывать, а вакцинировать и вакцинировать! И изолировать надежно больных с иммунодефицитном на время болезни! Бессмысленно перекрытие границ!» — подчеркнул Мясников.

Он также выразил мнение, что коронавирус следует лечить на дому, помещая пациентов в больницу только в крайних ситуациях, поскольку именно там и происходят новые опасные мутации и возрастает риск суперинфекций.

Ранее Мясников перечислил прививки, которые должны делать люди старше 60 лет. По его словам, все пожилые, а также люди любого возраста, имеющие хронические заболевания, должны быть вакцинированы от COVID, гриппа и пневмококка. Кроме того, доктор порекомендовал им проверить необходимость ревакцинации от гепатита В.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше