Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Попавшегося полиции беглеца из подмосковного изолятора Мавриди сняли на видео

Кадр: YouTube / Следственный комитет России

Следственный комитет России опубликовал видео допроса сбежавшего из ИВС Александра Мавриди

Следственный комитет России обнародовал видео со сбежавшим из подмосковного изолятора временного содержания (ИВС) убийцей «колбасного короля» Александром Мавриди, ролик опубликован в YouTube-канале ведомства.

На видео сняли, как мужчину сначала ведут по коридору, а потом допрашивают. Следователь уточняет, по какому делу задержан Мавриди, на что тот отвечает: «За побег из ИВС».

Полиция задержала мужчину в понедельник, 13 сентября. Как отмечает NEWS.ru, попавшийся правоохранительным органам Мавриди попытался оказать активное сопротивление, но силовики его обезвредили. На видеозаписи видно, как мужчина хромает. Беглеца отвезли в территориальное подразделение Следственного комитета России.

В ночь на 6 августа пятеро заключенных, в числе которых Александр Мавриди, Николай Тетеря, Александр Бутнару, Иван Цуркану и Денис Грозаву, сбежали из ИВС в Истре.

По данным следствия, побег был совершен после того, как дежурный изолятора перевел Мавриди из седьмой камеры в четвертую по его просьбе и забыл закрыть «кормушку» — люк на двери камеры для подачи пищи. Предположительно, им удалось открыть дверь при помощи гаечного ключа. Четверых беглецов удалось задержать почти сразу. За помощь в поимке Мавриди обещали дать 1,5 миллиона рублей.

Продолжение:
Раскрыты детали поимки скрывавшегося беглеца из подмосковного ИВС
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше