Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Освещавший народный сход после убийства пенсионерки журналист сообщил об угрозах

Журналист, освещавший народный сход после убийства пенсионерки, пожаловался на угрозы

Журналист Андрей Трофимов, освещавший народный сход вокруг общежития для мигрантов после изнасилования и убийства пенсионерки в Сергиевом Посаде, начал получать угрозы. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Трофимов рассказал, что приехал 13 сентября в Сергиев Посад, чтобы взять комментарии у местных жителей, которые вышли на народный сход из-за убийства пожилой россиянки. Журналист отметил, что ни полицейское начальство, ни руководители округа не смогли приехать к людям, и поэтому решил выйти в прямой эфир, чтобы попросить коллег поддержать их.

«Во время схода через различных людей мне передавали, чтобы я с этим делом закруглялся и не будоражил эту тему, чтобы в прессе проблема не освещалась, иначе меня будут привлекать как организатора несанкционированного митинга и за разжигание межнациональной розни, хотя я ничего не разжигал, никого ни к чему не призывал», — пожаловался он.

Трофимов подчеркнул, что он лишь выполнял свою работу. «Даже говорили, что прямо с утра могут прийти ко мне домой, но я подумал, что это просто элемент запугивания. Сейчас гораздо хуже есть статья — "Разжигание межнациональной розни". Люди откровенно говорили, не задумываясь о тонкостях законов. Я абсолютно не националист и в своих репортажах нигде не позволил себе выдать что-то запрещенное в эфире», — сказал он.

Ранее Следственный комитет России предъявил обвинение двум гражданам соседнего государства в изнасиловании и убийстве пенсионерки в селе Бужаниново Московской области. Следователь намерен ходатайствовать об их аресте. Отмечается, что мужчин задержали по горячим следам после того, как 13 сентября в лесу рядом с садовым товариществом «Магистраль 2» было найдено тело пенсионерки с признаками насильственной смерти.

После информации о жестокой расправе над пожилой россиянкой десятки местных жителей в знак протеста устроили народный сход возле здания общежития, где проживают мигранты. Собравшиеся люди потребовали наказать гастарбайтеров, убивших 65-летнюю женщину, и пожаловались на серьезные проблемы с мигрантами, которые, по их словам, пристают к школьницам. Они также сообщили, что родители боятся отпускать подростков на улицу одних.

Глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев пообещал жителям решить вопрос с закрытием общежития.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше