Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дорожные службы Подмосковья начали подготовку к переходу на зимний режим работы

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Дорожные службы Московской области полностью завершат подготовку к зиме к 1 декабря

Дорожные службы Московской области начали готовиться к переходу на зимнее содержание автодорог. К 1 ноября должна быть подготовлена вся техника, а к 1 декабря необходимо приобрести в полном объеме противогололедные материалы. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В муниципальных образованиях приступили к подготовке к зимнему сезону — начали переоборудование спецтехники и заготовку противогололедных материалов. В предстоящем зимнем сезоне для обработки более 40 тысяч дорог планируется использовать более 1,7 миллиона тонн противогололедных материалов. Завершить подготовку техники к зимнему сезону необходимо до 1 ноября, а материалы для обработки дорожной сети — к 1 декабря. Основная задача в зимний сезон – не допустить скользкости дорог», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Как отмечается, для своевременной обработки и очистки дорожной сети требуется не менее одной комбинированной дорожной машины на 25 километров.

В 40 городах на основных региональных дорогах с 2018 года применяют реагент, уже показавший свою эффективность за счет высокой плавящей способности. Он не загрязняет покрытие и систему ливневой канализации, а также и не вредит экологии. В предстоящем сезоне им планируют обрабатывать более тысячи километров областных дорог.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше