Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Урале пройдет биеннале современного искусства

Фото: Уральский оптико-механический завод

В Екатеринбурге пройдет VI Уральская индустриальная биеннале современного искусства, которая объединит более 50 художников из 23 стран — Франции, Бразилии, Германии, Турции, Румынии, Албании, Швеции, Израиля, Португалии и других. Об этом сообщает ТАСС.

Публичная программа начнется в четверг, 16 сентября, а основная часть биеннале продлится почти два месяца со 2 октября по 5 декабря.

К участию в мероприятии приглашены художники Мария Тереза Алвес, Мехтап Байду, Себастьян Баумгартен, Людвиг Хаугк и Роберт Липпок, Aйзит Бостан и другие. Они представят не только свое старые полотна, но и работы, созданные специально для показа на биеннале.

Ранее в сентябре стало известно, что с 17-го по 19 сентября пройдет фестиваль современного искусства «48 часов Новосибирск». Главная цель мероприятия — продвижение творчества современных сибирских художников. Разрабатывая концепцию, организаторы вдохновились Берлином, где уже на протяжении 20 лет проводится фестиваль «48 часов Нойкельн» (48 Stunden Neukölln), ежегодно собирающий около 75 тысяч зрителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15