Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В МВД предложили упростить переселение в Россию жителей ДНР и ЛНР

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

МВД предложило упростить для жителей ДНР и ЛНР переселение в Россию

МВД подготовило поправки к программе переселения соотечественников, согласно которой жители Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), которые находятся на территории России, смогут стать участниками программы. Об упрощении правил переселения сообщает ТАСС.

Согласно проекту указа, возможность подать заявление на участие в программе переселения будет у жителей Донецкой и Луганской областей Украины, которые находятся на территории России. По действующим правилам, выходцы из Донбасса должны поехать на Украину.

После подачи заявления участники программы смогут получить соответствующее свидетельство. Для этой процедуры им не нужно будет покидать территорию России и возвращаться в места постоянной прописки.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) выявили массовую раздачу российских паспортов жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) накануне выборов в Госдуму. По данным ведомства, выдачу документов организовали власти народных республик, чтобы обеспечить участие жителей Донбасса в избирательном процессе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше