Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заслуженный учитель России оценил установку памятника Дзержинскому в школе

Фото: Администрация муниципального образования город Краснодар

Учитель Снегуров посоветовал воздержаться от установки памятников политическим деятелям

Заслуженный учитель России, кандидат психологических наук Александр Снегуров призвал воздержаться от установки памятников политическим деятелям. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее сообщалось, что монумент Феликсу Дзержинскому появился в школе № 32 в Краснодаре.

«Я бы не рекомендовал сейчас ставить памятники политическим деятелям. Можно по-разному рассматривать личность Дзержинского — это не только председатель ВЧК, это человек, который многое сделал для тяжелой промышленности и борьбы с сиротством», — сказал учитель.

Он отметил, что новые памятники политическим деятелям стоит устанавливать с осмотрительностью.

Снегуров заявил, что есть много людей, в память о которых стоит установить монумент. Учитель подчеркнул, что основавший сеть народных школ педагог Сергей Рачинский, по его мнению, заслуживает памятника.

Ранее в РПЦ посчитали оскорблением установку в Симферополе памятника Феликсу Дзержинскому. Протоиерей Леонид Калинин считает, что монумент долго не простоит.

Феликс Дзержинский — революционер польского происхождения, советский государственный и партийный деятель. Основатель и глава Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК). Один из инициаторов и руководителей политики «красного террора» — карательных мер, которые проводили большевики во время Гражданской войны против классовых врагов и контрреволюционеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15