Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России предложили увеличить отпуск работающим с коронавирусом медикам

Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

RT: в заксобрании Ленобласти предложили увеличить отпуск работающим с коронавирусом врачам

В России предложили увеличить оплачиваемый отпуск врачам и медперсоналу, работающим с коронавирусными пациентами. Такую инициативу выдвинул депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Соответствующее обращение было направлено на имя министра труда и соцзащиты Антона Котякова, сообщает RT.

По словам автора инициативы, именно благодаря медикам не только удается сдерживать распространение COVID-19, но и добиваться высоких результатов в вакцинации и снижении смертности.

Депутат также подчеркнул, что денежная поддержка врачей важна, однако деньги не помогут «компенсировать здоровье и остановить выгорание». Отпуск медработников благоприятно скажется на пациентах, за которыми будут ухаживать отдохнувшие врачи, заключил Петров.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин распорядился выделить более 46 миллиардов рублей на дальнейшие специальные соцвыплаты медикам, которые помогают больным COVID-19. Средства поступят из резервного фонда правительства и обеспечат выплаты до ноября текущего года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше