Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Волжском открылась первая модельная библиотека

В Волгоградской области состоялось открытие библиотеки с современной техникой

В городе Волжском состоялось торжественное открытие первой модельной библиотеки. Об этом сообщается на сайте администрации Волгоградской области.

Согласно информации издания, новое культурно-интеллектуальное пространство создано на базе библиотеки номер 16 по региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

На переоснащение и ремонт учреждения было направлено пять миллионов рублей. С 12 сентября посетителям стали доступны тематические зоны с компьютерной техникой, проекторами, телевизорами, экранами, бизи-бордами и очками виртуальной реальности.

Кроме того, в библиотеке обустроено 16 современных рабочих мест, в том числе для слепых и слабовидящих читателей. В большом зале установили арт-объект в виде телефонной будки, а также разместили комфортную мебель. Книжный фонд библиотеки пополнился на 1690 книг, и теперь насчитывает более 30 тысяч изданий.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области 24-26 сентября проведут ежегодную Южноуральскую книжную ярмарку и Всероссийский литературный форум «Рыжий Фест». Посетителям ярмарки помимо насыщенной программы с мастер-классами обещают представить книжные новинки, среди которых есть и те, что пока не появились на полках местных магазинов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15