Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД раскрыл реальную причину вызова посла США Салливана

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

МИД РФ заявил о доказательствах нарушения законов цифровыми гигантами США перед выборами

У Москвы есть неопровержимые доказательства нарушения российских законов со стороны американских «цифровых гигантов» перед выборами в Государственную Думу. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков в ходе беседы с послом США в России Джоном Салливаном. Заявление по итогам встречи опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства.

В МИД раскрыли реальную причину вызова американского дипломата. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, причина одна — вмешательство в российские выборы. В своем Telegram-канале она назвала пресс-релиз американского посольства по этому вопросу «оторванным от реальности».

Рябков заявил американскому послу о категорической недопустимости вмешательства во внутренние дела России. По его словам, дипломаты также обсудили другие вопросы двустороннего характера.

Ранее сообщалось, что Салливана вызвали в МИД России. Посол отказался отвечать на вопросы журналистов. Он провел в здании министерства около 20 минут, после чего покинул ведомство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше