Наука и техника
16:28, 10 сентября 2021

Появились первые изображения бюджетного электрокара Tesla

Инсайдер показал первые изображения электрокара Tesla Model Q
Изображение: @carforce247

Немецкий инсайдер CarForce247 представил первые изображения бюджетного автомобиля Tesla, созданные на основе слухов. Об этом сообщает издание Electrek.

Узнайте больше в полной версии ➞

Журналисты ссылаются на опубликованные немецким инсайдером CarForce247 первые рендеры электромобиля. По версии автора изображений, следующий автомобиль от компании Илона Маска будет выпущен в форм-факторе хэтчбека с пятью дверями. Электрокар получит уменьшенные задние двери, высоко поднятую заднюю часть и панорамную крышу.

Инсайдер полагает, что электромобиль появится на рынке под названием Tesla Model Q. В отчете говорится, что новая машина будет конкурировать с автомобилями гольф-класса на бензиновом двигателе, например Volkswagen Golf и Hyundai i30. «Он будет бороться за потребителя с самыми продаваемыми хэтчбеками на китайском и европейском рынках», — заметил автор.

Стоимость Tesla Model Q составит 25 тысяч долларов, или около 1,8 миллиона рублей. Модель может появиться в продаже в 2023 году — если производству автомобиля не помешает глобальный дефицит на рынке полупроводников.

В начале сентября источники в Tesla сообщили, что компания Илона Маска работает над дешевым автомобилем. Ожидается, что машина будет полностью автономной, то есть не получит руля, педалей и прочих элементов управления.

Андрей Ставицкий

< Назад в рубрику