Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В «Яндекс.Музыке» появилась возможность управлять музыкой на умной колонке

Изображение: «Яндекс.Музыка»

В приложении «Яндекс.Музыки» запустили управление музыкой на «Яндекс.Станции»

В приложении «Яндекс.Музыки» появилась возможность управлять музыкой на умной колонке «Яндекс.Станция». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

С помощью приложения можно подключиться к «Яндекс.Станции», чтобы запускать на ней треки и эпизоды подкастов, регулировать громкость, лайкать и дизлайкать треки, а также переключаться между умными колонками, если дома их несколько. Новая функция будет полезна, например, если название песни сложно произнести — и тогда быстрее найти ее через «Яндекс.Музыку».

Теперь колонку можно выключить и без голосового запроса. При этом выбирать между приложением и голосовыми командами не придется, так как они дополняют друг друга и работают одновременно.

Пока такая возможность доступна только на умных колонках «Яндекса». Чтобы управлять воспроизведением на колонке из приложения «Яндекс.Музыки», нужно выбрать устройство из списка — кнопка переключения находится в правом верхнем углу плеера. Станция и телефон должны находиться в одной Wi-Fi сети, а сама колонка должна быть зарегистрирована на тот же Яндекс ID, что и в приложении. Благодаря такому решению звук не прервется, если говорить по телефону, смотреть на нем видео или пользоваться видеокамерой.

Помимо управления музыкой, приложение «Яндекс.Музыки» также может автоматически подключаться к основному умному устройству. Это позволяет посмотреть, что играет в колонке прямо сейчас.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше