Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На форуме «Россия — страна возможностей» стартовал марафон историй успеха

Запущен марафон историй успеха на форуме «Россия — страна возможностей» в Крыму

Известные врачи, представители бизнеса и органов власти в рамках марафона историй успеха делятся рассказами о своих достижениях, рецептами успеха и информацией о том, что они получили благодаря участию в проектах платформы «Россия — страна возможностей».

Модераторами встречи стали журналист, ведущая, модератор информационного агентства ТАСС Ирина Сокол и заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

«Из тысячи талантливых участников проектов платформы "Россия — страна возможностей", которые приехали на форум, мы выбрали порядка 30 ярких людей, чтобы они поделились своими историями успеха: рассказали о том, что происходило в их жизни до конкурса, после конкурса, раскрыли интересные подробности своей биографии. Уверен, что это будет не только интересно, но и полезно. Все спикеры уже достигли в жизни многого, им есть, что рассказать», — отметил Антон Сериков.

Победитель конкурса «Лидеры России», советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев рассказал, как после участия в проектах платформы «Россия — страна возможностей» попал на госслужбу.

«Меня пригласили после конкурса "Лидеры России" на государственную службу. И передо мной встала задача по цифровизации в Ростовской области — по цифровизации субъекта внушительной площади. Для меня это был масштабный вызов — запустить процессы цифровизации по новым инициативам, когда об этом только еще учились понимать и знать. Появлялись только первые курсы по цифровой трансформации. Мне необходимо было сделать проект и для жителей, и для бизнеса, и для общественных организаций, и для государственной службы. По нашей программе 37 женщин в декрете запустили собственное дело и получали деньги благодаря нашим инициативам. Мы своей деятельностью взбудоражили общественность, и нам даже дали "IT-столицу России" в "Международной премии Рунета" в конце прошлого года», — рассказал он.

Участник конкурсов «ТопБЛОГ» и «Лидеры России» Глеб Глебов рассказал о том, как врач обычной больницы может стать экспертом в социальных сетях и медиа.

«До знакомства с платформой "Россия — страна возможностей" я работал хирургом в обычной больнице. Когда настигла пандемия, я сразу же попал в "красную зону", и с самого начала никто не знал, как правильно лечить ковид. Благодаря этому социуму врачей, с которыми я познакомился на "Лидерах России. Здравоохранение", мы общими силами написали методичку, которую я опубликовал в своих социальных сетях. Я не знал, что она будет так популярна. Потом начался конкурс "ТопБЛОГ", благодаря этим полученным знаниям свой инстаграм с тысячей подписчиков я масштабировал до 69 тысяч подписчиков. За это время я провел бесплатно более 7 тысяч консультаций в инстаграм, методичку по ковиду скачали уже порядка 700 тысяч человек. И мы дальше развиваемся, прогрессируем, сейчас создаем мобильное приложение, потому что иногда тяжело попасть к врачу, тяжело интерпретировать анализы и получить правильные рекомендации по пост-ковидной реабилитации, поэтому это приложение будет всем помогать, все это будет бесплатно», — отметил он.

История Егора Богданова, участника конкурса «Цифровой прорыв», была посвящена тому, как важно не бояться делать новое, если хочешь добиться успеха. Участник проектов «Лидеры России» и «Мастера гостеприимства» Артур Инджиев отметил, что добивался всего благодаря упорству. Успех называет чередой еудачных попыток участник конкурса «Мастера гостеприимства» Дмитрий Гусев. Участник конкурса «Мастера гостеприимства», создатель и руководитель проекта «Долина мечтателей» Павел Санников рассказал о том, как важно мечтать.

Мать четверых детей, уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, участница конкурса «Лидеры России» Ирина Волынец поделилась привычками успешных людей. Среди них она назвала честность к людям, жизни и себе; ответственность; безграничную веру в себя и свое дело.

«На мой взгляд, каждая из этих историй является вдохновляющей. Было очень приятно их слушать. Несмотря на то, что я вижу большое количество спикеров в ежедневной своей деятельности, пообщаться с людьми с горящими глазами всегда приятно. Искренняя благодарность вам, не только как от модератора, но и как от человека», — отметила Ирина Сокол.

В форуме «Россия – страна возможностей» участвуют несколько тысяч человек, среди которых участники проектов и конкурсов платформы «Россия — страна возможностей». В течение четырех дней они будут строить Город мечты в Капсельской бухте и наполнять его смыслами. Онлайн-трансляция форума доступна на сайте rsv.ru.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше