Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доктор Мясников рассказал о беспокойстве врачей из-за «исчезновения» гриппа

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Телеведущий и врач Мясников заявил, что врачей беспокоит «исчезновение» гриппа

Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников заявил, что специалисты в разных странах мира обеспокоены «исчезновением» гриппа. В эфире YouTube-канала «Соловьев Live» он рассказал, чем это может быть опасно.

«Мы знаем, что грипп — это опасная болезнь, от которой ежегодно умирает только официально — точнее, умирало до последнего года — 700 тысяч человек. На самом деле [эксперты] считают, что их миллионы, потому что далеко не все смертельные случаи гриппа регистрируются как грипп», — отметил доктор Мясников.

По его словам, с появлением коронавируса грипп в мире практически исчез. Как уточнил телеведущий, в США среди сотен тысяч тестируемых на грипп положительные результаты снизились на 90 процентов. «В Австралии, которая идет впереди нас на год, зима сейчас заканчивается, второй сезон идет без гриппа», — продолжил доктор Мясников.

Специалист предположил, что исчезновение гриппа может затруднить производство вакцин, так как у разработчиков будет мало материала. «Возрастает [беспокойство], насколько точно мы угадаем следующие мутации гриппа», — подчеркнул Мясников. В результате, по его мнению, это может привести к снижению коллективного иммунитета, который оберегает людей от тяжелых форм болезни.

Ранее Мясников раскрыл способ правильно принимать витамин D. Он отметил, что это вещество лучше усваивается при употреблении в таблетках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше