Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье построят физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной

Фото: Зотов Алексей / Коммерсантъ

Физкультурно-оздоровительный комплекс на 330 человек построят в Орехове-Зуеве

Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной построят на улице Гагарина в Орехово-Зуеве. Главный вход здания украсят панно. Об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Проектируемый ФОК будет состоять из нескольких блоков помещений — для спортсменов с собственной входной группой, раздевалками, тренерскими — и для посетителей, которые также смогут воспользоваться ледовой ареной для катания. На первом этаже в зоне вестибюля расположится кафе, магазин и прокат спортивных товаров. Помимо этого, в здании запланирован зал технической подготовки хоккеистов и административные помещения. Общая площадь объекта составляет пять тысяч квадратных метров», — сказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Зал будет внешне напоминать ледяной кристалл. А витраж оформят «снежинками». Вместимость комплекса составит 330 человек, в том числе 75 спортсменов, 230 зрителей на трибунах и 25 сотрудников. Также предусмотрена парковка на 55 мест.

«В облике физкультурного комплекса авторы использовали тему его основной функции — ледовой арены. "Зимняя" бело-голубая гамма фасадов в сочетании с гармоничным композиционным решением хорошо интегрирует новое здание в существующую среднеэтажную застройку города», — отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15