Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гражданский рейс с иностранцами вылетел из Афганистана

Фото: WANA / Reuters

РИА Новости: борт с иностранными гражданами вылетел с территории Афганистана

Гражданский авиарейс с иностранными гражданами на борту вылетел из Афганистана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в движении «Талибан» (запрещенная в РФ организация).

Однако он не уточнил, граждане каких стран летят этим самолетом. Ранее стало известно о военном самолете, который прибыл из Киргизии, чтобы забрать 200 иностранцев, в числе которых были граждане Соединенных Штатов. Сообщалось, что это иностранные граждане, которые долгое время жили в Афганистане.

Источник Washington Post передавал, что на борт будут приняты 211 человек, все из они — афганцы с двойным гражданством. Талибы якобы разрешили вывезти их из Афганистана. Среди пассажиров были граждане США, Великобритании, Италии, Украины, Нидерландов, Канады и Германии.

Девятого сентября источник Reuters сообщил, что талибы разрешат вылететь двумстам иностранцам несколькими чартерными рейсами. Так подтверждалась дата вылета — 9 сентября. Седьмого сентября госсекретарь Энтони Блинкен рассказал, что США вступили в переговоры с талибами по поводу эвакуации граждан, оставшихся после официального вывода контингента США из Кабула.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15