Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Зиничев

В память о Зиничеве планируют переименовать улицу в Москве

Евгений Зиничев

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

Мосгордума поддержит идею увековечить память погибшего главы МЧС Евгения Зиничева

Одну из улиц столицы могут переименовать в честь погибшего 8 сентября российского министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева. Об этом сообщили на радиостанции «Говорит Москва».

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил, что столичные депутаты планируют рассмотреть идею об увековечивании в городе памяти государственного деятеля.

«Конечно, человек достойный памяти, уважения. Я знаю, как его уважали на службе. И, конечно, он достоин того, чтобы увековечить его память. Никаких предложений по этому поводу пока не было, но если они поступят, конечно, поддержим», — высказался Герасимов.

О гибели главы МЧС стало известно ранее 8 сентября. Зиничев находился на учениях в Норильске Красноярского края. Министр во время съемки фильма для ведомства попытался спасти оператора, который упал с края выступа, — это был российский режиссер Александр Мельник. Зиничеву было 55 лет, пост министра он занял по указу президента с мая 2018 года, в декабре 2020 года получил звание генерала армии. Александр Мельник известен по работе над кинокартиной «Территория» 2014 года об открытии месторождения золота на Крайнем Севере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше