Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский ввел санкции против российского офицера

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Президент Украины Зеленский подписал санкции против российского подполковника Кузнецова

Украинский президент Владимир Зеленский ввел санкции против россиянина, подполковника Ивана Кузнецова, об этом говорится на сайте лидера государства.

Зеленский подписал указ и ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) против российского офицера от 20 августа 2021 года. Ограничительные меры будут действовать три года.

В материалах СНБО говорится, что российский гражданин якобы участвовал в боевых действиях на территории Сирии. Украина в течение ближайших лет будет блокировать его активы, ограничивать торговые операции, а также предотвращать вывод капитала за пределы страны.

Другим своим указом Зеленский ввел в действие санкции против крымчанки Ольги Калининой. СНБО принял решение об ограничениях против нее 7 сентября 2021 года. За что именно вводятся меры, не уточняется.

20 августа новые санкционные меры были введены в отношении россиян, которых украинские власти считают причастными к «преследованию граждан» в «оккупированном» Крыму, а также ряда СМИ, зарегистрированных на территории полуострова и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15