Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский диетолог рассказала о противоопухолевых свойствах сала

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Украинский врач Гончарова: жирные кислоты в сале оказывают противоопухолевое действие

Украинский врач-иммунолог, генетик и диетолог Людмила Гончарова рассказала РИА Новости, как помочь предотвратить появление опухолей при помощи сала.

По словам диетолога, жирные кислоты, которые содержатся в сале, являются антиоксидантами и оказывают профилактическое противоопухолевое действие.

«Так как сало является структурным материалом для построения жиров, участвующих в нашем омоложении, то можно сказать, что наша молодость напрямую зависит от насыщенных жирных кислот, то есть сала», — сказала она. Гончарова добавила, что, несмотря на высокую калорийность, этот жир не идет в набор веса, а служит строительным материалом для гормонов.

Ранее международная команда исследователей показала, что развитие рака у некурящих людей объясняется определенными наборами мутаций, вызванных естественными процессами в организме, и выделила три новых подтипа таких заболеваний.

Перед этим главный врач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников перечислил провоцирующие рак продукты. В первую очередь речь идет о продуктах, которые вызывают ожирение и, как следствие, повышение уровня инсулина в крови.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше