Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рогозин пригласил Илона Маска на чай

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин пригласил Илона Маска на чай

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин пригласил на чай Илона Маска. Глава ведомства отметил, что уважает руководителя SpaceX как изобретателя и организатора космической отрасли. Об этом Рогозин заявил в интервью CNN.

Глава «Роскосмоса» подчеркнул, что Маск реализовал идеи, которые хотели бы осуществить в российском космическом ведомстве. По его словам, распад Советского Союза помешал этому, остановив развитие космической программы на некоторое время.

Также Дмитрий Рогозин выразил желание обсудить ряд специализированных тем с Илоном Маском. В числе предложенных тем было изучение Вселенной, внеземной жизни и вопросы использования космоса для сохранения жизни на Земле. Для этого глава «Роскосмоса» пригласил американского инженера в гости.

«Я уже поставил чайник на огонь», — обратился Рогозин к Маску.

Ранее стало известно о встрече Илона Маска с Андреем Королевым — внуком создателя советской космонавтики Сергея Королева. Родственнику советского ученого и конструктора провели экскурсию по SpaceX и показали процесс сборки ракет и двигателей.

Продолжение:
Илон Маск ответил на приглашение Рогозина на чай в России
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше