Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Samsung отказалась от одного из брендов смартфонов

Samsung отказалась от торговой марки смартфонов Galaxy Note

Компания Samsung решила не продлевать регистрацию товарной марки Galaxy Note. Об этом сообщает нидерландское издание Galaxy Club.

Журналисты обнаружили заявки о регистрации торговых марок Samsung на сайте южнокорейского регулятора. В базе нашли документы, подтверждающие притязания корпорации на ряд брендов, связанных со смартфонами компании. В частности, Samsung обновила юридические документы касаемо серий Galaxy S, Galaxy Z, Galaxy A и Galaxy M.

Однако авторы не смогли найти упоминание линейки Galaxy Note. Это может говорить о том, что корейская корпорация окончательно отказалась от одного из своих брендов. Журналисты полагают, что в Samsung не планируют больше выпускать флагманские устройства серии Note.

Также в базе не нашли документов, касающихся бренда планшетов Galaxy Tab. При этом последний гаджет указанной серии — Galaxy Tab A7 10.4 — был выпущен осенью 2020 года.

В 2021 году Samsung пропустила выпуск смартфона флагманской серии Galaxy Note, показав в августе складные устройства Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3. В июле представители компании заявили, что в этом сезоне решили пропустить выход очередного девайса линейки Galaxy Note.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше