Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко обсудит нефтяные вопросы с Путиным

Лукашенко рассказал о намерении обсудить нефтяную отрасль с президентом России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным обсудит вопросы, связанные с нефтяной отраслью. Об этом глава республики рассказал во время беседы с генеральным директором ПО «Белоруснефть» Александром Ляховым, пишет Telegram-канал БЕЛТА.

Президент оценил деятельность белорусской компании, которая добывает нефть в России с 2013 года. «Вы, конечно, молодцы, что развернулись в Российской Федерации. От ремонта скважин вы пошли в добычу нефти», — отметил он.

Лукашенко также попросил Ляхова доложить ему о развитии нефтедобычи на предприятии. При этом глава государства подчеркнул, что намерен обсудить с Путиным дальнейшее взаимодействие двух стран в этом направлении. «Возможно, у вас будут какие-то предложения, которые интересны будут для России и Беларуси. Мы с ним обсудим», — добавил он.

Ранее стало известно, что переговоры Путина и Лукашенко пройдут 9 сентября. Во время них лидеры двух стран планируют подписать все имеющиеся союзные программы интеграции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше