Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Илон Маск провел экскурсию по SpaceX для внука создателя советской космонавтики

Илон Маск провел экскурсию по SpaceX для внука создателя советской космонавтики Королева

Миллиардер, основатель компании SpaceX Илон Маск встретился в США с Андреем Королевым, внуком создателя советской космонавтики Сергея Королева. Об этом Королев рассказал в своем Facebook.

«Невероятно благодарны Илону Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу. Слова нашей благодарности команде Илона за впечатляющую экскурсию по SpaceX и возможность увидеть своими глазами сборку двигателей, ракет и CrewDragon. Продолжайте двигать мир вперед, мистер Маск!» — написал Андрей.

Маск известен своим уважительным отношением к Сергею Королеву. В частности, 12 января он на русском языке прокомментировал запись «Роскосмоса» в Twitter, посвященную дню рождения конструктора. «Он был великолепен», — написал он.

В июле 2020 года Маск назвал советского конструктора ракетно-космических систем Королева «одним из лучших». Пользователь аккаунта Rogozin в Twitter, в настоящее время занимаемого гендиректором «Роскомоса» Дмитрием Рогозиным, в ответ на данное заявление уточнил, что Королев «был самым лучшим».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше