Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о состоянии сотрудников посольства РФ в Гвинее после стрельбы

Посольство РФ в Гвинее: сотрудники дипмиссии в результате стрельбы не пострадали

Сотрудники посольства России в Гвинее не пострадали. Ранее в гвинейской столице Конакри, где располагается российская дипмиссия, раздалась стрельба. Об этом пишут «Известия» по информации от пресс-службы дипмиссии РФ в Гвинее.

Также не поступали сообщения о пострадавших российских гражданах. «Посольство находится более чем в 10 километрах от президентского дворца. В окрестностях посольства все спокойно», — подчеркивается в сообщении. В связи с резким обострением политической ситуации, россиян, пребывающих в Гвинее, попросили не покидать свои дома.

Ранее поступали сообщения, что военные, поднявшие мятеж в столице Гвинеи, взяли под стражу президента страны Альфу Конде. По последним данным, главу государства арестовали силы спецназначения под командованием полковника Мамади Думбуя. Также объявлялось о пленении других высокопоставленных лиц.

5 сентября в Конакри началась стрельба, очевидцы сообщили о попытке госпереворота. На улицах столицы появились большие группы военных. По некоторым данным, предводитель мятежного спецназа — бывший солдат Французского легиона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше