Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выход электропикапа Tesla снова сорвали

Старт производства Tesla Cybertruck отложили до 2023 года

Tesla не успеет выпустить электрический пикап Cybertruck до 2022 года. Об этом сообщает издание Electrek.

По словам знакомого с ситуацией источника, в Tesla неохотно признали, что электропикап Cybertruck не удастся выпустить в срок. Теперь глава компании Илон Маск заявил, что старт массового производства пикапа откладывается до 2023 года. При этом в начале августа Tesla впервые признала факт срыва и сообщила, что производство электрокара откладывается до 2022 года.

Маск сообщил своим сотрудникам, что задержка снова обусловлена сложной ситуацией на рынке полупроводников. Кроме того, Tesla столкнулась с некоторыми трудностями при запуске из-за некоторых особенностей Cybertrack. В частности, автомобиль имеет стальной корпус экзоскелета, который требует совершенно новых производственных процессов.

В разговоре с сотрудниками глава Tesla отметил, что в электрическом пикапе так много новых технологий и нарастить производство будет очень сложно. «Это будет особый проект. Вроде сбоя в "Матрице". Как если бы у Нео была машина», — описал Cybertrack Илон Маск.

В начале сентября стало известно, что выход самого быстрого электрокара Tesla не состоится в срок. Отвечая на вопросы пользователей Twitter, Маск заявил, что Tesla Roadster можно будет приобрести не раньше 2023 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15