Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Познер ответил на вопрос о самой близкой ему национальности

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Владимир Познер рассказал, что чувствует себя французом, находясь во Франции

Ведущий Первого канала Владимир Познер признался, что чувствует себя французом, когда находится во Франции. Так журналист ответил на вопрос своей поклонницы в Instagram о самой близкой ему национальности.

«Знаете, вот я сейчас нахожусь во Франции, отвечая вам. И чувствую себя абсолютно полностью, что я, скажем так, у себя», — сказал он. При этом телеведущий отметил, что встречается в Париже с русскоговорящими друзьями, и во время разговоров с ними он «отчасти чувствует себя русским».

По мнению Познера, ощущение близости к той или иной национальности в значительной степени определяется тем, на каком языке в данный момент говорит человек. «Язык — это, может быть, наиболее важный показатель принадлежности к той или иной национальности, к той или иной стране», — объяснил он.

Журналист добавил, что не может четко сказать, в каких именно ситуациях он ощущает себя французом, а в каких — русским или американцем (у Познера есть гражданство Франции, России и США — прим. «Ленты.ру»). «Это не математика. Описать это очень четко на самом деле невозможно. По крайней мере, я этого сделать не могу», — заключил он.

Ранее ведущий Первого канала рассказал, почему живет в России. Познер отметил, что остается в Москве по целому ряду причин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15