Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мутко рассказал о качестве городской среды в российских городах

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Мутко: 70% городов России требуется улучшение индекса качества городской среды

Высокий стандарт индекса качества городской среды необходимо внедрять в российских городах. Об этом на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) рассказал глава института развития «Дом.рф» Виталий Мутко, передает РИА Новости.

«Мы с Минстроем постоянно проводим работу и видим, что из 1,118 тысячи городов порядка 70 процентов не соответствуют критериям индекса качества городской среды», — заявил Мутко на одной из сессий ВЭФ.

По его словам, улучшать городскую среду необходимо в большинстве российских городов.

«Сейчас около 26 процентов российских городов полностью соответствуют критериям Индекса качества городской среды. Эту цифру необходимо повышать, работая над улучшением транспортной системы, экологии, доступности инфраструктуры и так далее», — заявил Мутко на одной из сессий ВЭФ.

Индекс качества городской среды — инструмент для оценки качества материальной городской среды и условий ее формирования. Индекс, оценивающий в том числе удобство жизни в городах, формируется министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстроем РФ). Результаты для каждого города публикуются на специальном сайте. По итогам 2020 года крупнейшим российским городом с наиболее качественной средой оказалась Москва, набравшая 288 баллов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше