Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инфекционист спрогнозировал рост заражений COVID-19 после начала учебного года

Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

Инфекционист Малышев: после начала учебного года будет повышение заболеваемости COVID-19

Инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев спрогнозировал небольшое повышение заболеваемости COVID-19 после начала учебного года. Об этом он заявил в разговоре с «Лентой.ру».

«В любом случае будет некоторое повышение заболеваемости. Не только "короной", но и другими респираторными заболеваниями, которыми мы и раньше болели, которых очень-очень много. Это сейчас на первом месте коронавирус, но не надо забывать и про другие заболевания», — сказал он.

Малышев уточнил, что властями принимаются различные меры. По его мнению, вакцинация 80 процентов педагогического состава должна помочь в улучшении ситуации. При этом специалист отметил, что резкого роста заражений ждать не надо, но в целом от увеличения числа новых случаев никуда не деться.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова спрогнозировала подъем заболеваемости коронавирусом в России осенью. По ее словам, в это время года люди чаще болеют инфекционными вирусными заболеваниями, в том числе COVID-19. Это происходит из-за возвращения граждан из отпусков и начала учебного года в школах, пояснила она.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше