Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банк J.P.Morgan увеличил целевую цену по акциям «Роснефти» на 14 процентов

J.P.Morgan повысил целевую цену по акциям «Роснефти» до 10 долларов ГДР

Инвестиционный банк J.P.Morgan повысил целевую цену по акциям «Роснефти» на 14 процентов — до 10 долларов за глобальную депозитарную расписку. Об этом «Ленте.ру» сообщили в «Роснефти».

Согласно прогнозу банка, потенциал роста к текущим котировкам составляет 39 процентов. В банке подчеркнули, что «Роснефть» имеет самый высокий потенциал роста ценных бумаг среди российских нефтегазовых компаний благодаря проекту «Восток Ойл», который еще не до конца отражен в оценке компании рынком. Аналитики J.P.Morgan отмечают, что «Роснефть» делает существенные шаги в направлении реализации проекта, заключив контракты с подрядчиками.

Проект «Восток Ойл» сейчас одним из самых перспективных в мире, и привлекает инвесторов. Создана устойчивая экономическая модель проекта. «Роснефть» уже получила заключения ведущих международных экспертов, подтверждающие ресурсную базу, технологии разработки и экономику проекта. Также «Восток Ойл» является проектом с низкими удельными затратами на добычу, с углеродным следом на 75 процентов ниже, чем у других новых крупных нефтяных проектов в мире.

По словам экспертов инвестиционного банка J.P.Morgan, «Роснефть избрала реалистичный, разумный подход, сосредоточившись на своих ключевых проектах и продав хвостовые активы, которые отличались более высокими операционными затратами и более высокими выбросами СО2».

В июле 20201 года американский банк Morgan Stanley повысил целевую цену за глобальную депозитарную расписку «Роснефти» на 14 процентов (в среднем по сектору — на 10 процентов) с 9,2 до 10,5 доллара США. При этом эксперты сохранили рекомендацию «покупать».

В июне Bank of America в рамках пересмотра целевых цен нефтегазового сектора также повысил целевую цену бумаг «Роснефти» на 10 процентов до 9,9 доллара, сохранив рекомендацию «покупать» и место в списке наиболее предпочтительных объектов инвестирования.

В мае Райффайзенбанк повысил целевую стоимость акций «Роснефти» на 62 процента — с 500 до 810 рублей за бумагу.

«Газпромбанк» в апреле повысил целевую цену акциям «Роснефти» почти на 30 процентов — до 10,1 долларов за бумагу. Аналитики «Газпромбанка» отметили, что акции «Роснефти» с начала года подорожали на 30 процентов и обладают существенным потенциалом роста стоимости в связи с реализацией проекта «Восток Ойл». «Акции имеют потенциал роста еще на 38 процентов», — отмечается в докладе. В результате банк включил акции «Роснефти» в число наиболее перспективных для инвестиций.

Американский Goldman Sachs в марте поднял целевую цену ГДР «Роснефти» на 41 процент до 10 долларов, не только подтвердив рекомендацию «покупать», но и включив компанию в список наиболее предпочтительных объектов инвестирования в 2021 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15