Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России представят учебное пособие по гражданской идентичности мусульман

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

В регионах Северного Кавказа покажут новый учебник о гражданской идентичности мусульман

В регионах Северного Кавказа представят новое учебное пособие, посвященное гражданской идентичности мусульман в России. Об этом сообщает портал «Это Кавказ».

Как отмечается, первая презентация учебника прошла в Москве. Затем его авторы планируют посетить Ставропольский край, Карачаево-Черкесию, Дагестан и Чечню, а также такие города, как Уфа, Саранск и Саратов.

«То есть это такая у нас широкая довольно география, чтобы больше людей знало, больше людей откликнулось, приняло участие в дальнейшей работе и чтобы исламские учебные заведения тоже уже использовали в своей работе данные учебные пособия», — пояснил профессор Болгарской исламской академии, заместитель директора Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Вячеслав Полосин.

По словам замначальника департамента управления президента по внутренней политике Алмаза Файзуллина, главной задачей пособия станет формирование гражданской идентичности мусульман в регионах традиционного распространения ислама. Предполагается, что в дальнейшем оно пройдет апробацию в исламских учебных заведениях, а также войдет в учебные программы колледжей и техникумов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15