Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американец потратил 40 лет на строительство дома из мусора

Художник из США за несколько десятилетий создал жилище из алюминиевых банок и кукол

В США нашли здание, которое почти полностью состоит из различного мусора. Хозяин дома американский художник Ричард Делбридж (Richard Delbridge) потратил на сбор сырья и строительство дома 40 лет. Об этом сообщает Daily Mirror.

Необычное здание, украшенное мозаикой и фигурами из отходов, находится в штате Оклахома. Собственник рассказал журналистам, что идея построить жилище из вторсырья появилась у него еще в 1970-х годах. Мужчина вдохновлялся домами коренных американцев в Нью-Мексико, возведенными из подручных материалов. Десятилетиями Ричард собирал мусор, который оставляли после себя туристы, подбирал разные мелочи с обочин дорог. «Выброшенные игрушки выглядели такими несчастными, поэтому я тоже встраивал их в свой дом», — рассказал мужчина.

В конструкциях жилья задействованы бутылки, старые кирпичи. «Я провел все первое лето, собирая тысячи алюминиевых банок и кирпичей», — вспоминает Ричард. По подсчетам 69-летнего художника, дом на 75 процентов состоит из мусора.

В подземной части здания есть столовая, а спальня оборудована на втором этаже. Помимо уникального экстерьера из отходов в доме установлены экологически чистые инженерные системы. Мужчина спроектировал компостный туалет, использует собранную в специальных бассейнах дождевую воду.

Ранее зарубежные СМИ рассказали о британце, который создал экологически чистый дом, в котором можно пережить последствия глобального потепления. Житель Великобритании Колин Хил построил трехэтажное убежище в деревне Уитхэмпстед и оснастил его солнечными панелями, защитой от наводнений, подключил тепловые насосы для нагнетания температуры дождевой воды, которая идет на обогрев помещений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше