Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nike отправил работников в антистресс-отпуск

Фото: Ajeng Dinar Ulfiana / Reuters

Сотрудникам Nike в США дали неделю отпуска на борьбу со стрессом

Производитель товаров для спорта Nike отправил сотрудников головного офиса в США в отпуск для борьбы со стрессом. Руководство компании решило позаботиться о ментальном здоровье персонала в период пандемии коронавируса, которая зачастую приводит к повышенной тревожности, пишет The Guardian.

Компания заявила, что сотрудники отдохнут до пятницы, 4 сентября — им неделю можно не появляться на работе. Руководители отделов призвали подчиненных в этот период игнорировать все рабочие сообщения и обязанности, чтобы восстановить психическое здоровье.

«Не работайте, найдите время, чтобы расслабиться и побыть с близкими людьми. В последние два года, когда мы боремся с пандемией, отдых стал как никогда важен, чтобы сохранить ментальное здоровье и работать продуктивно», — обратился к персоналу старший менеджер Nike по глобальному маркетингу Мэтт Марраццо.

Забота о психическом здоровье подчиненных ставит Nike в один ряд с другими компаниями, которые уже предоставили работникам дополнительное свободное время, чтобы защитить от выгорания.

Месяц назад дейтинг-сервис Bumble (аналог Tinder) признал, что удаленная работа и постоянные видеозвонки размыли границу между личной и профессиональной жизнью сотрудников. В качестве решения руководство компании позволило работникам брать неограниченный оплачиваемый отпуск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше