Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

В Москве появится новый проект о книгах и музыке «Музыка / Речь»

Архивное фото

Фото: страница «Moscow Music Week» во «ВКонтакте»

В Москве появится новый проект о книгах и музыке «Музыка / Речь»

В Москве появится «Музыка / Речь» — звуковой проект программы «Книги в городе». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

На фестивале Moscow Music Week новый проект представит поп-ап-шоурумы издателей. На стендах издательств можно будет купить книги от Ad Marginem, «Новое литературное обозрение», Individuum, «Кабинетный ученый», «Шум», Яромир Хладик, «Белое яблоко», «Выргород» «Институт музыкальных инициатив» — а также специальную подборку в «Книжном в Клубе».

В рамках Moscow Music Week «Музыка / Речь» представит и одноименную газету. Героями газеты стали участники музыкальной и книжной индустрий. Они поделились своими соображениями о связи этих двух миров, проводя параллели между музыкой артистов из лайнапа фестиваля и книжными новинками. Газета выйдет ограниченным тиражом и будет распространяться на фестивале.

Кроме того, проект «Музыка / Речь» на MMW организует 2 сентября в 16:00 конференцию. Дискуссия будет состоять из двух частей — презентации звукового специального проекта и причинах его появления, а также презентации главных книг о музыке 2021 года, которые стыдно пропустить и которые можно найти на площадках фестиваля. Участники дискуссии: редактор сайта о книгах и чтении «Горький», музыкант группы «Оцепеневшие» Иван Напреенко, продюсеры и инициаторы проекта «Музыка / Речь» Андрей Гельмиза и Кирилл Маевский.

Проект «Музыка / Речь» также будет представлен на Московской международной книжной ярмарке, которая пройдет с 24 по 27 сентября. Там состоится конференция о совместном будущем двух издательских индустрий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше