Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родителей погибшей школьницы из Тюмени захотели лишить опекунства

Кадр: Россия 24 / YouTube

Родителей погибшей восьмилетней школьницы из Тюмени лишат опекунства

Сестра погибшей восьмилетней школьницы из Тюмени хочет оформить опеку над остальными детьми семьи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на юриста Марину Козырь, к которой обратилась девушка.

«Да, у нее [сестры] есть такое намерение оформить опеку», — заявила Козырь.

Ранее, портал 72.ru сообщал, что социальные службы подали иск о лишении прав родителей погибшей школьницы. В семье воспитывается еще двое несовершеннолетних, в настоящее время они находятся в социально-реабилитационном центре.

Как пишет Telegram-канал RT, детей воспитывала бабушка и отец, которые злоупотребляют алкоголем, мать в воспитании детей не принимала участие.

Ранее сообщалось, что во время церемонии прощания с восьмилетней школьницей Настей Муравьевой, мать девочки заявила, что хотела бы расправиться с 40-летним Виталием Бережным, изнасиловавшим и удушившим ее дочь. Кроме того, она добавила, что смогла бы «уничтожить убийцу», если бы ей дали нож.

Настя Муравьева пропала без вести 30 июня. В течение долгого времени волонтеры и жители города разыскивали восьмилетнюю школьницу. Ее тело нашли 19 августа возле озера в 2,5 километра от дома. В скором времени правоохранители смогли выйти на подозреваемого — им оказался Виталий Бережной. Полицейские вычислили убийцу благодаря коробке из-под бытовой техники, которая и стала главной уликой в деле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15