Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрыв в Кабуле совершили США

Reuters: ракетный удар в Кабуле совершен военнослужащими США
СюжетВзрыв в Кабуле:

Взрыв в Кабуле был совершен военнослужащими США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников, знакомых с ситуацией.

Согласно информации агентства, ракетный удар был нанесен военными США по предполагаемым боевикам ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация). При этом собеседники отметили, что ссылаются на первоначальные данные, которые к настоящему времени могли измениться.

Специальный корреспондент RT из Кабула Халед аль-Джабури уточнил, что за сильным взрывом последовал пуск пяти ракет. При этом район, откуда они были запущены, неизвестен. По словам журналиста, взрыв произошел на улице Аль Шахид, которая ведет к столичному аэропорту.

Ранее стало известно, что 29 августа недалеко от аэропорта афганской столицы Кабула раздался новый мощный взрыв. Его последствия попали на видео. Согласно предварительным данным, ЧП произошло из-за ракетного удара. Афганские СМИ сообщают, что удар пришелся на жилой дом.

По информации РИА Новости, в результате ракетного удара погиб один ребенок, еще три мирных жителя пострадали. Тем временем местных СМИ утверждают, что погибли два человека. Однако эти сведения пока официально не подтверждаются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше