Российская пловчиха Анна Крившина выиграла серебряную награду
Анна Крившина

Российская пловчиха Анна Крившина показала второй результат в плавании на 50 метров вольным стилем на Паралимпиаде в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Россиянка преодолела дистанцию за 27,39 секунды, уступив спортсменке из Бразилии Марии Гомес, чей результат составил 26,82 секунды. Третье место заняла Карлотта Джилли из Италии.

Ранее бронзовую медаль в дзюдо завоевал российский спортсмен Анатолий Шевченко. Также награду в копилку сборной принесла и Вера Муратова, показавшая третий результат в соревновании пауэрлифтеров.

Российская сборная занимает третье место в неофициальном медальном зачете. Первая строчка — за параатлетами из Китая. Великобритания на втором месте. Паралимпиада продлится до 5 сентября.