Александр Яремчук

Россиянин завоевал золото на Паралимпийских играх в беге

Российский легкоатлет Яремчук выиграл Паралимпиаду в беге на 1500 метров

Российский легкоатлет Александр Яремчук завоевал золото на Паралимпийских играх в Токио в беге на 1500 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает ТАСС.

Спортсмен преодолел дистанцию за 3 минуты 52,08 секунды. Второе место занял легкоатлет из Болгарии Християн Стоянов, а третье — угандиец Дэвид Эмонг.

Отмечается, что 26-летний Яремчук является двукратным чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира.

Россиянин Александр Костин также занял третье место в беге на 5000 метров среди спортсменов с различными степенями нарушения зрения. Он закончил забег за 14 минут 37,42 секунды. Этот результат стал личным рекордом российского легкоатлета.

Ранее сообщалось, что российские паралимпийцы завоевали девять медалей в третий день Игр, проходящих в Токио. Золотые награды в копилку сборной России принесли пловчиха Валерия Шабалина, толкатель ядра Альберт Хинчагов и фехтовальщики Максим Шабуров, Александр Кузюков и Артур Юсупов, победившие в командном турнире.