Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гастроэнтеролог предупредила об опасности кукурузы

Гастроэнтеролог Арзуманян: препараты с кукурузными рыльцами привести к сгущению крови

Препараты с кукурузными рыльцами лучше не употреблять после перенесенного коронавируса. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог, действительный член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии, автор Telegram-канала «Доча, что ты ела?» Маргарита Арзуманян.

Она отметила, что данные соцветия обладают множеством положительных свойств. Экстракты и отвары из них применяются в медицине для улучшения работы пищеварительной системы, ускорения заживления ран, снижения интенсивности воспалительных процессов. Однако во время пандемии следует быть осторожными, поскольку содержащие кукурузные рыльца препараты могут сгущать кровь и привести к увеличению тромбоцитов, предупредила Арзуманян.

В то же время специалист отметила, что на зерна кукурузы данные ограничения не распространяются. Исключение составляют аллергики, так как от кукурузы могут появиться крапивница и дерматит. Кроме того, она может вызвать реакцию желудочно-кишечного тракта.

Ранее нутрициолог Дарья Савельева предупредила об опасных последствиях переедания фруктов. По ее словам, чрезмерное употребление фруктов может грозить нарушением аппетита и избыточным весом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше