Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскоронованного вора в законе Витю Щенка похоронили в Краснодаре

На Кубани скончался бывший вор в законе Витя Щенок

В Краснодаре состоялись похороны раскоронованного вора в законе Виктора Бегдаша, известного в криминальном мире как Щенок. Об этом сообщает «Прайм Крайм».

По данным издания, авторитет скончался 23 августа, причина смерти не сообщается.

Бегдаш родился в Краснодаре в 1954 году. Первый срок получил в 16 лет за кражу госимущества. Всего у него на счету десять судимостей, дважды его приговаривали за убийство. Витя Щенок также отсидел за вымогательство и хулиганство.

Его короновали в марте 1992 года, когда у него за плечами было 20 лет, проведенных на зоне. Он пользовался огромным авторитетом в арестантской среде. Однако у дерзкого и независимого Щенка начались конфликты с другими ворами в законе. В итоге через полтора года он лишился статуса: по официальной версии, из-за пристрастия к опию и вольного распоряжения не принадлежавшим ему лекарством. Неофициально считается, что его раскороновали после того, как он стал интересоваться у воров в законе судьбой общака.

Даже после утраты титула Виктор Бегдаш продолжал вести преступный образ жизни, считал себя вором. В начале 2000-х годов он именовал себя законником во Владимирском централе, где отбывал свой второй срок за убийство.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15